
Российский дзюдоист Тамерлан Башаев стал серебряным призером турнира «Большого шлема» в Баку.
В весовой категории свыше 100 кг Башаев уступил в финале японцу Хеге Оте.
«Серебро – для меня это только урок, домашнее задание, которе мне задал японец. То, что я могу и должен исправить ближе к официальным стартам», – подвел итоги своего выступления Башаев.
Бронзовыми призерами турнира стали Нияз Билалов (100 кг), Егор Сухопаров (81 кг) и Иван Черных (66 кг).
Следующий этап «Большого шлема» пройдет с 28 февраля по 2 марта в Ташкенте.