Мотоциклетный спорт

Лично-командные соревнования по мотокроссу «Кубок Содружества 2023»

Даты проведения: 8 - 12 июня 2023
Место проведения: Россия, Туапсинский район

С 8 по 12 июня на известной во всем мире уникальной трассе Всероссийского детского центра «Орлёнок», расположенного на черноморском побережье России, состоится главное событие спортивного мотосезона 2023 года – лично-командные соревнования по мотокроссу «Кубок Содружества 2023».

В прошлом, дебютном для этого уникального события, сезоне, на старт вышли спортсмены из 9 дружественных стран. Победу одержала сборная России, второе место заняли спортсмены из Китая, а на третью ступень призового подиума поднялась команда из Узбекистана.

В этом году география «Кубка Содружества» значительно расширяется. Ожидается, что в соревновании примут участие ведущие спортсмены из Армении, Индии, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Республики Беларусь, России, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Швейцарии и Южной Осетии.