Связь времен

06 мая 2023

В преддверии Дня Победы с особой силой ощущается связь времен.

«Пожелания мирного неба над головой, которые мы говорили и говорим друг другу каждый год, сегодня приобрели реальный смысл. Тот самый, который в него вложили наши деды и прадеды, когда 78 лет назад сломили агрессивную и организованную военную машину объединенной Европы, уничтожив, как казалось, навсегда, самый человеконенавистнический режим и идеологию в истории. Теперь это предстоит сделать и нынешнему поколению, в том числе мобилизованным ребятам. Они – наши герои», – сказал директор ФГБУ «ЦСП» Георгий Брюсов.

Сегодня утром Георгий Брюсов встретился с супругой одного из них – сотрудника ЦСП Максима Веревкина. Татьяна Игоревна работает в Марфо-Мариинской обители, ведет активную благотворительную деятельность, помогает семьям мобилизованных.

«Тепло пообщались с Татьяной Игоревной и поздравили друг друга с Днем Победы. От ЦСП передал для Максима и его сослуживцев подарки», - рассказал он.

После встречи Георгий Брюсов отправился в филиал ФГБУ «ЦСП» санно-бобслейный комплекс «Парамоново», где вместе с сотрудниками базы они возложили цветы к мемориалу-захоронению тихоокеанских морпехов, стоявших насмерть в боях в ноябре-декабре 41-го.

«Низкий поклон нашим ветеранам и всем, кто отдал свои жизни и ковал Великую Победу!»